image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродненской области горели два нежилых дома

589

22 августа в 07-40 августа местная жительница д. Заболотье, Кореличского района сообщила спасателям, что на соседском подворье горит строение. По указанному адресу направились четыре отделения МЧС и службы взаимодействия.

 Кровля деревянного дома была полностью охвачена пламенем. Бойцы МЧС ликвидировали возгорание. Огнем уничтожена кровля нежилого строения, перекрытие, повреждены стены. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем.

 А в 12-00 того же дня уже щучинские спасатели выехали в д. Галиничи, где горел нежилой дом. Силы огнеборцев были направлены на защиту рядом расположенных строений и недопущение распространения пожара. Огнем повреждена кровля и перекрытие. Вероятнее всего и в этом случае к возгоранию привело неосторожное обращение с огнем.

***

 Чтобы не стать жертвой огня, соблюдать правила пожарной безопасности: содержите в исправности печное отопление, не перегружайте электросеть, не курите в доме и будьте предельно осторожны в обращении с огнем.

 Если вы стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации, расскажите об этом спасателям по телефонам «101» или «112». Сообщите точное место происшествия и опишите наиболее важные детали. Предоставьте диспетчеру ваш номер телефона, чтобы в случае необходимости он смог уточнить важную информацию. И помните, что чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть