image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слониме местный житель оставил без присмотра пищу на включенной плите: погорельца спасли работники МЧС

670

 21 сентября в 11-32 слонимским спасателям поступило сообщение о загорании в многоквартирном жилом доме по улице Брестской в райцентре. Местная жительница рассказала диспетчеру, что из квартиры на третьем этаже идет дым. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 В считанные минуты первое отделение огнеборцев прибыло по указанному адресу: из окна одной их квартир на третьем этаже выбивались клубы дыма. Включившись в аппараты на сжатом воздухе бойцы МЧС по трехколенной лестнице через открытый балкон проникли внутрь и обнаружили лежащего на полу хозяина жилища. Надев на него маску для защиты органов дыхания, спасатели вынесли мужчину на чистый воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи, а сами вернули внутрь и ликвидировали возгорание. Медицинские работники госпитализировали спасенного в центральную районную больницу, состояние средней степени тяжести.

 Вероятнее всего причиной случившегося стала оставленная без присмотра пища на газовой плите.

****

 Чтобы не стать героем сводок МЧС будьте предельно осторожны в обращении с огнем, не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и газовое оборудование.

 Если вы стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации, расскажите об этом спасателям по телефонам «101» или «112». Сообщите точное место происшествия и опишите наиболее важные детали. Предоставьте диспетчеру ваш номер телефона, чтобы в случае необходимости он смог уточнить информацию. И помните, что чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть