image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. На сельском сходе обсудили вопросы безопасности

634

 В агрогорокде Ратичи в Гродненском районе состоялся сход граждан, на котором местные жители обсудили насущные вопросы обеспечения безопасности и предупреждения пожаров. В мероприятии приняли участие председатель Подлабенского сельисполкома Светлана Сорока, заместитель начальника Гродненского райотдела МЧС Юрий Романчук, специалисты социальной и газовой служб.

 Со вступительным словом выступила председатель сельисполкома Светлана Валерьяновна. Она рассказала общую информацию о проводимой субъектами профилактики работе в области предупреждения пожаров и правонарушений.

 Представитель службы «101» довел актуальные цифры огненной статистки, выделив при этом основные причины происшествий. Рассказал, как не допустить возникновения пожара, на какие моменты необходимо обратить внимание для того, что бы сделать свой дом безопасным. Также Юрий Ромуальдович обратил внимание сельчан на то, как безопасно навести порядок на подворьях, напомнил, что выжигать сухую растительность строго запрещено.

 - Позаботьтесь о безопасности своих пожилых родственников, которые в силу возраста или состояния здоровья не всегда могут сделать это самостоятельно. Отремонтируйте печное отопление, при необходимости – замените электропроводку. Проверьте исправность автономного пожарного извещателя. В случае пожара этот прибор спасет ваших близких и их имущество, - призвал местных жителей работник МЧС.

 Специалист по социальной работе познакомил жителей с деятельностью отделения социальной помощи на дому, рассказал о работе смотровых комиссий и о формах государственной помощи нуждающимся гражданам. О правилах пользования газовым в быту рассказал работник ПУ «Гродногаз». 

 В завершении мероприятия представители субъектов профилактики выразили общую уверенность, что полученная полезная информация поможет местными жителям предотвратить беду и обезопасить себя и своих близких от пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть