image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник безопасности на «Дожинках-2022» в Берестовице

1146

 Областной фестиваль-ярмарка «Дажынкі» – один из самых ярких праздников в честь тружеников села, тех, кто трудился не покладая рук, чтобы засеять, вырастить, убрать и сохранить урожай. В этом году центром чествования хлеборов Гродненщины стал агрогородок Большая Берестовица.

11.JPG

 Спасатели Принеманья всегда рядом с аграриями: работники МЧС принимают участие и в подготовке к уборочной страде, помогают сохранить собранный урожай. Представители МЧС принимают и непосредственное участие в уборке урожая: в свободное от несения службы время меняя руль пожарного автомобиля на руль комбайна. И в этом году работники службы спасения Принеманья внесли свой вклад в «общий каравай» и стали активными участниками уборочной кампании. За высокие результаты лучшие представители МЧС Гродненщины получили заслуженные награды.

наград.JPG

нагр2.JPG

 А для гостей и жителей Большой Берестовицы работники МЧС организовали настоящий праздник безопасности, где каждый смог найти для себя что-то интересное и полезное.

 Выставка пожарной аварийно-спасательной техники вызвала особый интерес у посетителей фестиваля: дети с удовольствием перевоплощались в спасателей, примеряя боевую экипировку и изучая оборудование огнеборцев, а взрослые тем временем не упустили возможности посидеть за рулем автоцистерны и примерить «боевку».

599A2301.JPG

тех.jpg

 На интерактивных площадках в игровой форме представители службы «101» напоминали посетителям фестиваля-ярмарки правила безопасности. Собирая «Куб жизни», взрослые и детвора повторяли порядок действий в случае различных чрезвычайных ситуаций, решали ситуационные задачи и отвечали на вопросы викторин и конкурсов, а участники «Чемпионата безопасности» совершили настоящее путешествие в страну ОБЖ.

куб.JPG

чемп.jpgпл.jpg

 - Печь – это сердце дома, позаботьтесь о ее исправности и создайте себе теплую, а главное безопасную жизнь, - призывали спасатели взрослых.

 Пока родители повторяли как обеспечить уют и безопасность дома, юные жители райцентра смогли проверить свою силу, выносливость и сноровку.

 - А это совсем непросто, - говорили участники площадки «Дымовая палатка», где мальчишкам и девчонкам предстояло спасти из «дыма пострадавших».

дым.jpg

  - Хорошо, что нам рассказали, как действовать при задымлении - нужно держаться ближе к земле, там меньше дыма! – делились эмоциями и впечатлениями юные спасатели.

  А самые смелые смогли построить башню и подняться на высоту. - Здорово! И спасибо спасателям за полезные знания! – благодарили и взрослые, и дети.

выс2.jpg

выс.jpg

 Праздник получился ярким и познавательным, а спасатели уверены, что в такой легкой и непринужденной форме повторять правила и узнавать новое гораздо проще и эффективнее.

 Спасатели поздравили гостей и организаторов областного фестиваля «Дажынкi - 2022» и пожелали новых чрезвычайно успешных достижений в следующем году!

 - А вот в жизни встречаться с чрезвычайными ситуациями пореже, - желали спасатели, - А для этого соблюдайте правила безопасности и будьте предельно осторожны в обращении с огнем! Берегите себя и тех, кто вам дорог!

.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть