image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Маршрут безопасности» по Слонимскому району

547

 В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины!» слонимские спасатели провели встречи с жителями населенных пунктов Озгиновичского и Жировичкого сельских советов. Работники МЧС отправились по маршруту следования автомагазинов и побеседовали с сельчанами об актуальных вопросах обеспечения безопасности в жилье.

 Инспекторы пропаганды рассказали местным жителям об обстановке с пожарами в области и на территории района. Напомнили, что перед началом отопительного сезона необходимо привести печь в исправное состояние, очистить дымоход от сажи и побелить. Спасатели акцентировали внимание на важность правильной и безопасной эксплуатации электрического оборудования, отметили, что, перед использованием электроприбора, необходимо изучить инструкцию по эксплуатации. Местные жители задали волнующие их вопросы по безопасности и получили на них подробные ответы и разъяснения. Для тех, кто не смог принять участие в профилактических мероприятиях инспекторы транслировали профилактические материалы через громкоговоритель.

 Чтобы полезная информация была всегда под рукой инспекторы МЧС вручили сельчанам информационные буклеты с советами по безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть