image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. С теплом и заботой о старшем поколении

572

 В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины!» работники Гродненского городского отдела МЧС совместно с представителями Белорусского добровольного пожарного общества и Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста провели конкурс «СуперСТАР и ЮнСпас» для посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста центра социального обслуживания населения Ленинского района города Гродно.

 Гродненские спасатели предложили участникам встречи преодолеть квест «Безопасность». Прежде чем отправиться по маршруту квеста, работники городского отдела напомнили всем участникам правила безопасности при использовании электрических сетей и оборудования, рассказали, как нужно действовать в случае возгорания электрических приборов, не оставили без внимания и порядок вызова службы спасения.

 От теории перешли к практике: бабушки и дедушки вместе с внуками и активистами БМООСП из средней школы №7 областного центра почувствовали себя настоящими спасателями, экипировавшись в боевую одежду и спасая из задымленного лабиринта «пострадавшего». Представители Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста рассказали и показали, как оказать первую помощь «спасенному» и провести неотложные мероприятия по сердечно-легочной реанимации. Следующий этап проверил участников квеста на прочность, им предстояло справиться с «загоранием» на кухне. Успешно ликвидировав «пожар», команда демонстрировала ловкость и сноровку, выполняя задания от представителей службы «101».

 Яркие номера в исполнении подопечных центра социального обслуживания и юных спасателей подарили заряд положительных эмоций и создали праздничное настроение.

 В завершение встречи работники МЧС поздравили старшее поколение с приближающимся праздником «Международным днем пожилых людей, пожелали бодрости духа и неиссякаемой энергии! А наглядно-изобразительная продукция, которую вречили всем участникам праздничной встречи, станет надежным помощников в повторении правил безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть