image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слонимском районе прошла акция «Дойти до каждого»

885

 В рамках акции «Дойти до каждого» представители областного спасательного ведомства провели профилактическую беседу с работниками Слонимского райотдела МЧС. Целью подобных встреч является укрепление как личной, так и коллективной дисциплины и законности. В мероприятии приняли участие начальник отдела идеологической работы областного управления МЧС Александр Суворов, старший инспектор по особым поручениям службы собственной безопасности Вадим Каспаревич и начальник сектора психологического обеспечения Александр Венскевич.

 В своем выступления Александр Суворов обозначил, что основная цель проведения подобных мероприятий - донести важную информацию по направлениям деятельности до личного состава, а также услышать каждого работника и, при необходимости, оказать необходимую помощь. Александр Николаевич довел до работников райотдела требования приказов, указаний и распоряжений министерства и областного управления МЧС в части укрепления дисциплины и законности, профилактики бытового травматизма.

 Начальник сектора психологического обеспечения Александр Венскевич разъяснил личному составу влияние психологических аспектов на укрепление профессиональной мотивации и добросовестное исполнение служебных обязанностей.

 Участие в беседе принял председатель Слонимского отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Василий Рубец. Василий Николаевич рассказал о непростом процессе становления и развития пожарной службы в 90-х – начале 2000-х годов, подчеркнул необходимость сохранения преемственности поколений, отметил, что важно поддерживать дружеские взаимоотношения в коллективе.

 О духовной составляющей нашей жизни и профессии спасателя побеседовали священнослужитель отец Олег.

 По вопросам изменений, внесенным в правила дорожного движения и профилактики нарушений транспортной дисциплины выступил старший инспектор ДПС межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Слонимского, Дятловского и Зельвенского районов Антон Киган.

 Заместитель начальника инспекции охраны природы и растительного мира Виталий Мороз напомнил о требованиях правил рыбной ловли и охоты.

 Подытожив состоявшуюся встречу, представители областного ведомства ответили на интересующие спасателей вопросы и нацелили на качественную и плодотворную работу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть