image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Педагогам о безопасности

546

 В актовом зале Гродненского областного института развития образования собрались педагоги начальных классов, чтобы пообщаться на актуальные темы безопасности и получить компетентные ответы на вопросы в области ОБЖ.

 Работник Гродненского областного управления МЧС рассказал собравшимся о ситуации с пожарами и гибелью людей на них в республике и области.

 - С начала текущего года в Гродненской области произошло 547 пожаров, жертвами огня стали 48 человек, - отметил представитель МЧС. – К сожалению, человеческая беспечность к вопросам безопасности по-прежнему остается виной многих огненных происшествий.

 В ходе беседы особое внимание уделили подготовке к отопительному сезону.

 - Привести печное отопление в пожаробезопасное состояние, проверить исправность электрической проводки – несложные действия, которые обеспечат вам теплые и уютные вечера в семейном кругу, - отметил спасатель.

 Отдельно остановились на безопасности пожилых людей. Работник МЧС рассказал о проводимой информационной кампании «Безопасная старость», призвал участников встречи позаботится о своих пожилых родственниках и соседях.

 Особое внимание уделили вопросам безопасности подрастающего поколения. Представитель службы «101» отметил, что педагоги, обучая детей жизненным истинам, закладывают в них основы культуры безопасности. Спасатель порекомендовал использовать в обучении детворы надежных помощников: мультсериалы «Волшебная книга» и «Спецотряд 112», а для подростков - мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

 Завершилась встреча просмотром фильма «Не оставляйте детей одних!». Представитель спасательного ведомства ответил на вопросы участников встречи и вручил буклеты с полезной информацией, которая позволит сделать жизнь безопаснее.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть