image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Забота о пожилых – задача молодых!

650

 Работники Гродненского городского отдела МЧС и активисты Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №28 вооружившись хозяйственным инвентарем и полезной информационной продукцией отправились в гости к людям «золотого возраста», проживающим в областном центре.

 Дружной компанией молодежь и представители МЧС посетили дома одиноких пенсионеров и инвалидов и оказали им помощь в наведении порядка на дворовой территории, проверили, все ли в порядке в жилье. На особом контроле работников службы «101» – отопительные приборы. С наступлением холодов количество так называемых «печных» пожаров увеличивается, поэтому важно позаботиться о безопасности и содержать печи в исправном состоянии.

 - Помните, топить печь можно несколько раз в день по полтора - два часа, не допуская ее перекала, - напоминали спасатели.

 Уделили внимание и исправности автономных пожарных извещателей, повторили алгоритм действий при пожаре.

 Настоящий сюрприз ждал работников МЧС и их юных помощников в гостях у Григория Арсентьевича - активист центра социального обслуживания населения Октябрьского района города Гродно вместе с внучкой подготовил обучающий сюжет о том, как сделать свою жизнь безопаснее.

 Встреча прошла душевно и познавательно, пенсионер поделился своими секретами по безопасности в повседневной жизни и угостил вкусными домашними блинами.

 На память людям «золотого» возраста спасатели вручили брошюры и буклеты МЧС, которые будут хорошим напоминанием правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть