image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Свислочи спасатели нашли потерявшегося в лесу пенсионера

1747

 5 октября в 08-17 дежурный милиции сообщил свислочским спасателям о том, что в лесном массиве вблизи деревни Дречаны потерялся пожилой мужчина. Требовалась помощь в проведении поисковых работ. В указанном направлении незамедлительно выдвинулись работники районного отдела МЧС, а также служба поисково-спасательных работ областного пожарного аварийно-спасательного отряда.

 Выяснилось, что 85-летний мужчина отправился в лес за грибами, но в условленное время домой не вернулся. Сын пенсионера обратился за помощью к правоохранителям.

 На поиски потерявшегося были привлечены работники пограничной заставы, спасатели и сотрудники районного отдела внутренних дел. Всего было задействовано 58 человек на 19 единицах техники, а также кинологи с двумя поисковыми собаками.

 Лесной массив разбили на квадраты и прочесывали группами, в воздух поднимали квадрокоптер, подавали звуковые сигналы, однако два дня поисковой операции результатов не дали.

 Утром 7 октября работы были возобновлены. В 11-13 при обследовании выделенного квадрата спасатели обнаружили потерявшегося мужчину и на квадроцикле доставили спасенного в населенный пункт. Медицинские работники осмотрели пенсионера и госпитализировали в центральную районную больницу. Состояние средней степени тяжести.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть