image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вадим Синявский с рабочим визитом посетил Гродненскую область

1124

 Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский в рамках рабочей поездки посетил Гродненский городской отдел по чрезвычайным ситуациям.

 Начался визит с посещения пожарной аварийно-спасательной части №1 города Гродно. Руководитель спасательного ведомства пообщался с работниками, находящимися на дежурстве, ознакомился с материально-технической базой подразделения и условиями несения службы.

 - Это подразделение находится в историческом центре города, район выезда большой, спасатели этой части совершают более 1000 выездов в год, - рассказал начальник Гродненского городского отдела Вадим Зайцев.

 В беседе с личным составом дежурной смены Вадим Синявский поблагодарил спасателей за повседневную работу, в которой порой приходится рисковать здоровьем и жизнью ради спасения других людей, и нацелил на честное выполнение поставленных задач на благо нашей страны и общества в целом.

пасч1.JPG

Далее Вадима Ивановича пригласили на экскурсию в экспозицию истории пожарной службы Гродненщины, которая расположена в старейшей в республике пожарной каланче.

качан.JPG

Лестничные марши украшает портретная галерея руководителей пожарной охраны и службы Гродненского края.

Министр ознакомился с экспозициями музея и, преодолев 120 ступеней, поднялся на смотровую площадку, с которой открывается вид на весь город.

мин.JPG

Продолжилась рабочая поездка посещением городского отдела и производственно-технического центра.

птц.JPG

 В ходе ознакомления с подразделениями Вадим Иванович отметил, что важно укреплять материально-техническую базу, обеспечивать достойные условия работы и несения службы для личного состава.

 - Не стоит забывать и о физическом развитии: спорт - это всегда полезно, - отметил министр.

 В беседе с руководством областного управления и городского отдела МЧС Вадим Иванович подчеркнул, что от нашей работы, от наших оперативных и слаженных действий зависит безопасность и благосостояние граждан и государства.

 - Честно выполняйте поставленные задачи, поддерживайте дисциплину и порядок, уважайте людей, - нацелил министр спасателей Гродненщины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть