image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно горела зерносушилка: спасатели ликвидировали возгорание

1250

 12 октября в 01-42 диспетчеру службы «101» областного центра поступило сообщение о пожаре в зерносушильном комплексе по ул. Фабричной в Гродно. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения спасателей и службы экстренного реагирования.

 Прибывшие бойцы МЧС установили, что внутри бункера зерносушилки происходило горение, было плотное задымление.

 - Комплекс проводил сушку семян подсолнечника, в какой-то момент рабочие заметили возгорание внутри бункера и вызвали подразделения МЧС, - рассказал старший помощник центра оперативного управления Гродненского городского отдела МЧС Денис Макаревич. - Оценив обстановку и распределив действия спасателей, приняли решение привлечь дополнительные силы и средства для защиты и охлаждения узлов и агрегатов комплекса, - дополняет работник МЧС.

 Спасатели ликвидировали возгорание. Огнем повержены 5 тонн семян подсолнечника. Благодаря слаженным и оперативным действиям бойцов МЧС удалось уберечь от пожара 11 тонн семечек.

 Пострадавших людей нет. Причина и обстоятельства загорания устанавливаются. Рассматриваемая версия случившегося - нарушение технологического регламента сушки.

 *** Если вы стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации, расскажите об этом спасателям по телефонам «101» или «112». Сообщите точное место происшествия и опишите наиболее важные детали. Предоставьте диспетчеру ваш номер телефона, чтобы в случае необходимости он смог уточнить важную информацию. И помните, что чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть