image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар в доме в Дятловском районе

2037

 Утром 2 ноября дятловским спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме в агрогородке Мировщина. Подразделения МЧС направились по указанному адресу и оперативно ликвидировали возгорание.

 В момент ЧП дома находилась мать со своим 5-летним сыном. Пока она на кухне готовила еду, малыш играл в комнате. Спустя некоторое время мальчик сообщил, что случился пожар. Женщина зашла в комнату и увидела горящие шторы, огонь уже перекинулся на стол. Она отвела ребенка к соседям, а сама попыталась справиться с возгоранием.

 В ходе беседы мальчик рассказал, что нашел зажигалку и, играя, поджег занавески. В результате ЧП огнем повреждены стены и уничтожено имущество в комнате, пострадавших людей нет. Подробности происшествия выясняют специалисты.

 ***

 С начала года в Гродненской области произошло 12 пожаров по причине детской шалости с огнем. Чтобы избежать подобных происшествий, объясните малышам последствия игр с огнем. Напомните им порядок действий в случае пожара и расскажите, как правильно вызвать по телефону службы экстренного реагирования. Уберите с видного места спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы. Научите своих детей правилам безопасного поведения, а лучший способ это сделать – собственный пример.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть