image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слонимском районе на пожаре погиб пенсионер

572

 11 ноября в 11-14 в дежурную службу «101» Слонимского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме д. Гуменики. Местный житель рассказал диспетчеру, что войти в жилище невозможно из-за плотного задымления и высокой температуры. Мужчина предположил, что внутри может находится человек. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 Прибывшие к месту спасатели установили, что деревянное строение горит изнутри. Включившись в аппараты на сжатом воздухе огнеборцы приступили к поиску пострадавших и очага возгорания. На полу в коридоре обнаружили погибшим 78-летнего хозяина жилища.

 Бойцы МЧС ликвидировали пожар. Огнем повреждено имущество внутри дома, отделка стен и потолка. Причина случившегося устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

*****

 За 10 месяцев текущего года причиной 80 пожаров в Гродненской области стало неосторожное курение. Из-за небрежно брошенной сигареты погибли 15 человек.

Если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, делайте это безопасно. Не курите в постели и не бросайте непогашенные сигареты на пол. Окурки складывайте в металлическую емкость, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть