image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонь. В райисполкоме проведено инструктивное занятие

750

 В Сморгонском районном исполнительном комитете прошло инструктивное занятие по соблюдению требований пожарной безопасности на рабочих местах и действиям в случае пожара с использованием имеющихся первичных средств пожаротушения.

 В актовом зале профилактическую беседу о действиях персонала и работников на местах на случай возникновения пожара, о правилах пользования самоспасателями и приведения в действие огнетушителей провёл начальник Сморгонского райотдела МЧС Денис Минко. Он напомнил присутствующим о том, как должна себя вести добровольная пожарная дружина в чрезвычайных ситуациях, алгоритм их действий согласно инструкциям.

 С учетом того, что на территории района произошёл 51 пожар и погибли 3 человека, Денис Петрович отметил важность неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности не только на рабочих местах, но и в быту, и целесообразность установки автономных пожарных извещателей для раннего обнаружения пожара.

 После беседы с работниками райисполкома была проведена учебная эвакуация с задействованием системы оповещения «Молния». Всё покинули свои рабочие места и вышли на улицу согласно плану эвакуации. Денис Минко проконтролировал действия добровольной пожарной дружины.

 После проведения учебной эвакуации, спасатели организовали для работников райисполкома интерактивную площадку с возможностью на практике привести в действие огнетушитель в условиях, приближенных к пожару.

 - Подобные мероприятия чаще проводятся в учреждениях образования и медицинских учреждениях. Однако и про другие организации также не забываем и проводим встречи, которые позволяют научить правильным действиям и их последовательности в случае чрезвычайной ситуации. - пояснил Денис Петрович.

Фотоматериалы районной газеты «Светлы шлях»

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть