image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Операции «Эвакуация» прошли успешно

559

 Чтобы обеспечить безопасность и научить персонал действовать в случае возникновения пожара, спасатели не реже одного раза в год проводят тренировочные занятия. Работники Гродненского городского отдела МЧС провели инструктивные занятия в администрациях Ленинского и Октябрьского районов города Гродно.

 Первый заместитель начальника Павел Денисевич побеседовал с работниками администраций и рассказал об основных причинах пожаров и возгораний в административных зданиях. Разъяснил какие правила необходимо соблюдать, чтобы не стать виновником пожара. Особое внимание работники МЧС уделили вопросу эксплуатации электрооборудования и предупредили, что в конце рабочего дня необходимо выключать все электроприборы. Павел Николаевич напомнил собравшимся алгоритм действий при возникновении пожара и продемонстрировал как пользоваться огнетушителями.

 - Во время пожара нельзя паниковать, пользоваться лифтом, открывать окна, возвращаться в здание. Если загорелась одежда, необходимо накинуть на горящего человека плотную ткань, - напомнил представитель службы «101».

 Демонстрация профилактического фильма стала убедительным подтверждением всему сказанному.

 Практической составляющей встречи стали учебные тренировки по эвакуации. В ходе отработки действий руководство и работники администраций в считанные минуты организованно покинули здания.

 Проведение подобных занятий позволяет быть уверенными в том, что при возникновении реальной угрозы работники организаций смогут действовать грамотно и четко, сводя к минимуму возможные риски.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть