image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. В райисполкоме проведено занятие по пожарной безопасности

661

 В районном исполнительном комитете волковысские спасатели провели теоретический инструктаж по соблюдению пожарной безопасности на рабочем месте и действиям при возгорании, а затем - практическую тренировку по эвакуации работников учреждения и посетителей.

 Инструктивные занятия состояли из теоретической подготовки и практических действий.

 Представители службы "101" напомнили работникам райисполкома правила безопасности на рабочем месте и в быту. Акцентировали внимание, что важно отключать электроприборы от сети и быть предельно осторожными в обращении с огнем.

 С использованием дымообразующей установки была создана обстановка, приближенная к реальной. Когда коридоры заполнились дымом, сработала система оповещения и зазвучали пожарные сирены. В течение нескольких минут все сотрудники и посетители покинули здание. Эвакуация прошла организовано и оперативно.

  - Мы сегодня провели эвакуацию, которая стала продолжением теоретических занятий. Она показала, что полученные знания, все хорошо усвоили, - отметил начальник Волковысского райотдела МЧС Сергей Якимович. - Сегодняшняя тренировка прошла успешно. Такие занятия мы будем  проводить не только в районном исполнительном комитете, но и в других организациях и учреждениях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть