image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Инструктивное занятие по пожарной безопасности с администрацией района

741

 Спасатели Лидского районного отдела МЧС провели с работниками райисполкома инструктивное занятие по соблюдению мер пожарной безопасности на рабочем месте и действиям в случае пожара.

 Началось занятие в актовом зале райисполкома. Начальник Лидского районного отела МЧС Дмитрий Белявский довел неутешительные цифры статистики огненных происшествий. Дмитрий Иванович провел небольшой опрос работников исполкома на знание порядка действий при возникновении пожара в административном здании. Работники районной администрации справились на отлично.

  - Обеспечение пожарной безопасности на рабочих местах - является главной частью системы безопасности труда. Даже если трудовой процесс оптимально организован, существует вероятность возникновения пожара, его развития и распространения, угрожающего здоровью и жизни работников. При возникновении возгорания дорога каждая секунда. Очень важно не поддаваться панике, действовать чётко, грамотно и слаженно, - подчеркнул Дмитрий Белявский.

 Представитель службы «101» рассказал собравшимся по каким причинам чаще всего происходят пожары и как их не допустить. Напомнил основные требования безопасности на рабочих местах, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения.

 В завершение встречи участники инструктивного занятия посмотрели обучающий фильм «Энциклопедия безопасности» и получили памятные буклеты и брошюры. Кроме того, каждый желающий смог получить компетентные ответы на волнующие вопросы по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть