image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродненской области горели жилые дома. Не обошлось без жертв

1170

 30 ноября в 21-15 местная жительница д. Рудники Кореличского района сообщила в дежурную службу МЧС о пожаре на соседском подворье. Женщина рассказала диспетчеру, что жилой дом охвачен пламенем и предположила, что внутри может находиться человек. Подразделения спасателей и службы взаимодействия незамедлительно направились по указанному адресу.

 Когда бойцы МЧС прибыли к месту, деревянное строение горело изнутри, кровля частично обрушилась. При ликвидации возгорания под обломками строительных конструкций огнеборцы обнаружили погибшим 63-летнего местного жителя.

 Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожена кровля, повреждено перекрытие, имущество в доме, закопчены стены, потолок.

 Причину и обстоятельства происшествия устанавливают специалисты. Рассматриваемая версия случившегося – неосторожное обращение с огнем при курении.

 Неосторожное курение едва не стоило жизни жителю Лидского района.

 1 декабря в 00-34 лидские спасатели выехали в деревню Дудары, где на частном подворье горел жилой дом.

 Как рассказал хозяин, накануне случившегося он курил. Когда спал, почувствовал запаха гари и вышел на улицу, где встретил прибывающие подразделения МЧС.

 Спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждены кровля, перекрытие, стены и имущество в доме.

****

 С начала текущего года в Гродненской области 103 пожара произошли из-за неосторожного курения. Жертвами небрежно брошенной сигареты стали 39 человек.

 Если вы не можете отказаться от пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть