image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ошмянские спасатели провели инструктивное занятие с работниками райисполкома

588

  В райисполкоме в Ошмянах прошло инструктивное занятие. Управляющая делами Алла Юнашко отметила, что такие занятия очень важны, ведь от пожара не застрахован никто и нужно быть готовыми к любой чрезвычайной ситуации.

 Как вести себя при пожаре и как эвакуироваться рассказал заместитель начальника Ошмянского районного отдела МЧС Сергей Рагинский.

 - Обладая определенными навыками действий в чрезвычайной ситуации, человек сможет обезопасить себя и спасти тех, кто находится рядом, - уверен Сергей Францевич. 

 Представитель службы "101" разъяснил как не допустить возгораний, а также рассказал о первичных средствах пожаротушения и продемонстрировал порядок использования огнетушителя.

 Полученные знания работники райисполкома закрепили на практике. Первый заместитель начальника райотдела Алексей Башкирев предложил ликвидировать условный пожар. Начальник отделения Главного управления Министерства финансов по Ошмянскому району Дмитрий Борисов, примерив форму спасателя, быстро и уверенно справился с возгоранием.

 - Правила пожарной безопасности мы разъясняем в коллективах регулярно, учим ориентироваться в планах эвакуации, напоминаем о важности соблюдения требований пожарной безопасности не только на объектах, но и в жилом фонде, - рассказал Сергей Рагинский. - Меры безопасности при эксплуатации печного отопления, электробезопасность, правила использования автономных пожарных извещателей - все эти знания значительно повышают шансы на спасение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть