image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кореличские спасатели напоминают рыбакам о мерах безопасности

994

 Едва водоемы успели покрыться льдом, любители зимней ловли устремились за «наживой». К сожалению, в погоне за хорошим уловом, многие забывают меры безопасности и становятся жертвами коварного первого льда. Ежегодно списки спасателей пополняются жертвами зимней рыбалки. Только в текущем году на водоемах республики утонули 4 человек, в Гродненской области - 1 человек.

 Предупредить подобные случаи – цель спасателей МЧС, ОСВОД и сотрудников милиции. Профилактические рейды по излюбленным местам рыбной ловли организовали работники Кореличского районного отдела МЧС, райотдела внутренних дел и представители ОСВОД.

 Общаясь с рыбаками, спасатели приводили неутешительные цифры статистики, напоминали меры безопасности на водоеме в зимний период.

 - Отправляясь на рыбалку берите с собой запас спасательных средств: жилет, веревку и шилья для льда, - акцентировали внимание представители рейдовой группы. – Помните, что первый лед крайне опасен.

 Работники ОСВОД подробно разъяснили правила безопасного поведения на льду и рассказали, как оказать помощь тонущему. Памятки и буклеты с правилами безопасного поведения в зимний период будут надежной подсказкой в случае нештатной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть