image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно горела квартира. Спасатели эвакуировали 15 человек

1714

 11 декабря в 8-48 в дежурную службу «101» города Гродно поступило сообщение о пожаре по улице Дзержинского. Очевидец рассказал диспетчеру, что из окна квартиры на 7-ом этаже вырывается пламя. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 В считанные минуты спасатели прибыли к месту – двухкомнатная квартира горела открытым пламенем.

 - Включившись в аппараты на сжатом воздухе, приступили к проведению разведки и тушению пожара, - рассказывает старший помощник начальника центра оперативного управления Гродненского городского отдела МЧС Владимир Бурчик, - Одновременно организовали эвакуацию жильцов с ниже- и вышерасположенных этажей.

 Работниками МЧС эвакуированы 15 человек. Медицинская помощь им не потребовалась. После проветривания жильцы смогли вернуться в свои квартиры.

 Как выяснилось позже, 42-летний хозяин жилища, почувствовав запах дыма, вышел на улицу до прибытия спасателей. Помощь медиков ему не потребовалась.

 Спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждено имущество в жилой комнате и кухне, закопчены стены, потолок в квартире.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное курение.

 **** С начала текущего года в Гродненской области причиной 130 пожаров стало неосторожное курение.

 Если вы не можете отказаться от пагубной привычки и курите, то делайте это безопасно. Не курите дома, окурки складывайте в пепельницу или металлическую емкость, лучше всего наполненную водой. Убедитесь, что сигарета не только не горит, но и не тлеет. Воздержитесь о курения после приема медикаментов. Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения нередко становится причиной огненных происшествий. Вовремя обнаружить возгорание и не допустить трагических последствий поможет автономный пожарный извещатель. Берегите себя и тех, кто живет с вами рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть