image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За сутки в Гродненской области в огне погибли 4 человека

1073

 2 января в 11-23 в дежурную службу «101» Щучинского района поступило сообщение о пожаре в д. Мотевцы. Очевидец рассказал диспетчеру, что, проезжая мимо, увидел охваченный пламенем деревянный дом. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 Как выяснилось, с разрешения хозяйки в доме проживал 59-летний местный житель. Накануне случившегося к нему в гости зашел друг. В какой-то момент мужчины уснули. Почувствовав запах гари, гость разбил окно и выбрался из горящего строения. На улице встретил прибывающие отделения спасателей.

 Бойцы МЧС ликвидировали пожар. При проведении разведки под обломками строительных конструкций обнаружили погибшим 59–летнего мужчину. Огнем уничтожены кровля, перекрытие и имущество, повреждены стены. Причина и обстоятельства случившегося устанавливаются. Вероятнее всего к огненному ЧП привело неосторожное курение.

щуч.jpg

щущ 1.jpg

 2 января в 17-05 очевидец сообщил диспетчеру Ивьевского районного отдела МЧС о том, что в д. Довгердишки горит жилой дом. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 Когда спасатели прибыли к месту, деревянное строение было охвачено пламенем. При проведении разведки и тушении пожара под обломками строительных конструкций бойцы МЧС обнаружили погибшим хозяина дома, 1951 г.р.. Огнеборцы ликвидировали возгорание. Огнем уничтожена кровля, перекрытие, повреждено имущество в доме, закопчены стены.

 Причина и обстоятельства случившегося устанавливаются. Вероятнее всего к трагедии привело неосторожное курение.

ив.jpg

ив 2.jpg

 2 января в 21-16 слонимским спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме по пер. Пионерскому в райцентре.

 Прибывшие к месту вызова бойцы МЧС обнаружили, что внутри деревянного жилого дома плотное задымление. При тушении пожара звено огнеборцев в одной из комнат обнаружило погибшим местного жителя, 1961 г.р.

 Спасатели ликвидировали пожар. Огнем поврежден пол имущество в доме, закопчены стены, потолок. Рассматриваемая версия случившегося – неосторожное обращение с огнем при курении.

слон 1.jpg

 2 января в 17-22 в дежурную службу «101» Слонимского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Махначи.

 Как выяснилось, хозяин жилища обнаружил возгорание и попытался самостоятельно справиться с пожаром. Однако попытки ликвидировать возгорание не принесли успеха. Очевидцы вызвали спасателей.

 Прибывшие к месту подразделения МЧС ликвидировали возгорание. Огнем повреждены стены, потолок, пол и имущество в жилой комнате, закопчены стены, потолок в доме.

 При самостоятельном тушении получил ожоги хозяин, 1967 г.р.. Прибывшая брига скорой медицинской помощи в крайне тяжелом состоянии госпитализировала пострадавшего в реанимационное отделение районной больницы. 3 января в 5-30 от полученных травм мужчина скончался в учреждении здравоохранения. Что стало причиной огненной трагедии предстоит установить специалистам.

сл т.г.jpg

  **** Чтобы не попасть в списки погорельцев, соблюдайте правила безопасности! Будьте предельно осторожны в обращении с огнем, содержите в исправности печное отопление и не перегружайте электросеть! В случае пожара вызывайте спасателей по номерам 101 или 112. Помните, чем раньше вы сообщите, тем больше шансов на спасение людей и их имущества!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть