image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Дятловском районе благодаря АПИ спасен человек

498

 13 января в 00-10 местный житель деревни Гезгалы Дятловского района сообщил диспетчеру службы «101» о том, что в его доме загорелись постельные принадлежности. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 Как рассказал 40-летний хозяин строения, он закурил и лег отдыхать. Проснулся от звука сработавшего автономного пожарного извещателя. Мужчина быстро покинул дом и сообщил о случившемся в МЧС.

 Прибывшие спасатели оперативно ликвидировали пожар. Огнем уничтожено одеяло.

 Бригада скорой медицинской помощи осмотрела погорельца, госпитализация ему не потребовалась.

 Причина пожара устанавливается. Вероятнее всего к ЧП привело неосторожное обращение с огнем при курении.

 **** В 2022 году неосторожное курение стало причиной 143 пожара в Гродненской области. В огне небрежно брошенной сигареты погибли 48 человек.

 Если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель. К слову, благодаря АПИ в минувшем году в области были спасены 3 человека, а с 2002 года извещатели сохранили жизни 500 жителям Гродненщины, 50 из которых - дети.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть