image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно горело общежитие: 7 человек спасены, 15 эвакуированы

2325

 19 января в 12-31 в центр оперативного управления Гродненского городского отдела МЧС поступило сообщение о том, что в общежитии по улице Гоголя в областном центре сработала автоматическая пожарная сигнализация «Молния». По указанному адресу незамедлительно направились подразделения спасателей и службы взаимодействия.

 В считанные минуты бойцы МЧС прибыли к месту - из окна на третьем этаже выбивались клубы дыма, в здании было плотное задымление. До прибытия огнеборцев из горящей комнаты сосед вывел 58-летнего гостя хозяйки на лестничную клетку и передал спасателям. Хозяйки в момент пожара в комнате не было.

 Бригада скорой помощи госпитализировала спасенного в учреждение здравоохранение. Состояние средней степени тяжести.

Спасатели по лестничным маршам и по пожарной автолестнице спасли 6 человек из них 2 детей, эвакуировали 15 человек из них 4 детей.

 После осмотра медицинскими работниками под наблюдение в детскую областную больницу был помещен ребенок 2022 года рождения. Остальным жильцам помощь не потребовалась. После проветривания они вернулись в свои комнаты.

 Бойцы МЧС ликвидировали пожар. Огнем повреждено имущество, оконная рама, закопчены стены и потолок в комнате и в коридоре.

 Причина случившегося устанавливается. Вероятнее всего к огненному происшествию привело неосторожное курение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть