image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Спасатели напомнили о безопасности жителям Любчанского сельсовета

631

 За неполный январь текущего года в Новогрудском районе произошло 6 пожаров, в огне которых погибли 2 человек. Преимущественное большинство возгораний произошли из-за человеческой беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

 Чтобы предупредить огненные ЧП спасатели совместно с представителями милиции и других субъектов профилактики посетили домовладения граждан, проживающих на территории Любчанского сельского совета. Особое внимание – социально уязвимой категории: одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, семьям, где дети признаны находящимися в социально-опасном положении.

 Участники рейдовой группы проверили наличие и исправность автономных пожарных извещателей, состояние электропроводки и печного отопления в домах, дали рекомендации по устранению недостатков.

 В ходе профилактических бесед напомнили о правилах безопасности в быту, призвали быть предельно осторожными в обращении с огнем и не курить в доме. Работники МЧС вручили сельчанам памятки и рекомендации с правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть