image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. О безопасности в трудовых коллективах

1121

 С начала года в Новогрудском районе произошло 6 пожаров. Жертвами огня стали 2 человека.

 Чтобы обратить внимание жителей района к вопросам безопасности, спасатели провели профилактические встречи с трудовыми коллективами.

 Так, начальник райотдела МЧС Дмитрий Максимович побеседовал с работниками центральной районной больницы и районного потребительского общества, а его заместитель Андрей Першукевич пообщался с коллективом Новогрудской сельхозтехники.

 В ходе выступлений представители службы «101» рассказали об огненных ЧП, которые произошли в области и районе, остановились на причинах, которые привели к трагическим последствиями разъяснили, как действовать, чтобы не допустить подобных ситуаций. Особое внимание спасатели уделили мерам безопасности в быту, правилам пользования электрооборудованием и печным отоплением.

 - В холодную погоду топить печь рекомендуется два-три раза в день не более, чем по полтора часа. Это позволит избежать ее перекала. В печи не должно быть трещин и щелей, а дымоход должен иметь хорошую тягу и быть побелен известковым раствором. Печь и дымовая труба в местах соединения с деревянными перекрытиями должны иметь утолщение кирпичной кладки или разделку. А чтобы случайно выпавшие горящие угли не привели к пожару, прибейте перед топкой на деревянном полу металлический лист размерами не менее 50х70 см. Ни в коем случае не используйте при растопке легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Не оставляйте открытыми топочные дверцы и топящуюся печь без присмотра. Держите не менее чем в полутора метрах от печи одежду, мебель, дрова и другие горючие материалы. Не оставляйте без присмотра топящуюся печь и не позволяйте детям самостоятельно их разжигать, - рекомендовали работники МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть