image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Профилактика в почтовом конверте

708

 В рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» гродненские спасатели проводят профилактическую дистанционную работу с жителями областного центра.

 Неосторожное обращение с огнем и беспечное отношение к вопросам безопасности по-прежнему остаются основными причинами пожаров в жилищном фонде. Чтобы привлечь внимание гродненцев к вопросам общественной и личной безопасности, работники МЧС подготовили письма безопасности.

 В конверты горожан спасатели вложили тематические буклеты и памятки, а также профилактические письма, в которых рассказали о произошедших огненных трагедиях и разъяснили, как не допустить подобных ситуаций.

 Телефонный звонок тем, кому особенно нужно дополнительное внимание - еще один способ дистанционной профилактической работы. Абонентам спасатели доводят не только неутешительный цифры статистики о пожарах и гибели людей на них, но и напоминают правила безопасности в быту, порядок действий в случае чрезвычайного происшествия, дают дельные советы как избежать огненной беды и обезопасить дом, установив автономный пожарный извещатель.

 Спасатели уверены, что такая работа поможет обратить внимание граждан к вопросам безопасности и сделать правильные выводы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть