image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. С акцентом на безопасность

649

 Гродненские спасатели в рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» посетили пункты приема вторсырья и стеклотары в областном центре и провели интерактивную игру с посетителями.

 Представители службы «101» рассказали участникам мероприятия о пожарах, которые произошли в городе и области, привели примеры трагических последствий несоблюдения мер безопасности, а для большей убедительности продемонстрировали статистический портрет погибшего на пожаре. Работники МЧС акцентировали внимание на том, что одной из основных причин гибели на пожарах является неосторожное обращение с огнем при курении, зачастую отягощенное состоянием алкогольного опьянения.

 - Уважаемые граждане, не курите в постели особенно в состоянии алкогольного опьянения. Ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты на пол и не курите в местах для сна. Окурки складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой, – призывали спасатели.

 Представители спасательного ведомства предлагали курящим горожанам сделать первый шаг к здоровому образу жизни – принять участие в специальной лотерее, обменяв сигарету на конфету. Те, кто пока был не готов отказаться от курения, не считая для себя эту привычку вредной, посоревновались с некурящим работником МЧС и проверили объем легких, надувая на скорость воздушные шары. Финал соревнований оказался очевидным и, закономерно, не в пользу курильщика. А те, кто не курит, оставляли свои отзывы о негативном отношении к табаку макете импровизированной сигареты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть