image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Напомнили о безопасности

636

 С начала года на территории Новогрудского района произошло 6 пожаров, в огне которых погибли 2 человека. В преимущественном большинстве причиной огненных происшествий стало неосторожное обращение с огнем.

 Напомнить новогрудчанам о важности соблюдения правил безопасности и рассказать о том, как не стать виновником чрезвычайной ситуации – цель заседания общественного пункта охраны правопорядка, которое прошло в Воробъевичском сельском совета. Участие в заседании приняли работники Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и другие субъекты профилактики.

 В ходе профилактической встречи представители органов местной власти проводят беседы, стараются разобраться в сложившейся жизненной ситуации, направить на путь исправления и предостеречь от чрезвычайных ситуаций, тех, кто попал в объектив социальных служб.

 Работники МЧС предложили присутствующим изучить интерактивный проект «Факторы безопасности» и объяснили к каким последствиям может привести непотушенный окурок.

 – В случае возникновения огненного ЧП не паникуйте, а сразу же сообщите о случившемся по номерам 101 или 112, – обратились к присутствующим спасатели.

 Кроме этого, напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара, рекомендовали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, разъяснили меры безопасной эксплуатации печного отопления и электрического оборудования.

 В завершение встречи всем присутствующим вручили памятную наглядно-изобразительную продукцию МЧС и продемонстрировали видеофильм «Жертвы привычки».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть