image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонские спасатели учили безопасности

633

 В рамках профилактической акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Сморгонского районного отдела особое внимание уделяют категории лиц, ведущих асоциальный образ жизни и вызывающих опасения за сохранность жизни и здоровья.

 Так, в здании районного отдела внутренних дел в райцентре прошла профилактическая встреча, направленная на предупреждение преступлений и правонарушений. В мероприятии приняли участие представители МЧС, милиции, прокуратуры, нарколог, психолог и священнослужитель.

 – Те, кто пренебрегает правилами безопасности, а также рекомендациями представителей субъектов профилактики чаще всего пополняют сводки спасателей и милиции. – отметил старший инспектор сектора надзора и профилактики Юлиан Брушко. – Важно пристально относиться к вопросам безопасности семьи и дома: не курить в местах для сна, особенно в состоянии алкогольного опьянения, не использовать неисправные отопительные приборы и электрообогреватели. Для раннего обнаружения пожара – установите автономные пожарные извещатели!

 В Сольском сельисполкоме прошло заседание общественного пункта охраны правопорядка. В ходе заседания с местными жителями провели профилактическую беседу по соблюдению правил безопасности. Участникам встречи продемонстрировали фотоальбом, где отражены трагические последствия пожаров с гибелью людей. Спасатели призвали сельчан быть внимательными к вопросам безопасности и не подвергать риску собственную жизнь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть