image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Трезвый взгляд на безопасность

731

 Пьянство, асоциальный образа жизни, семейное неблагополучие –факторы, которые нередко способствуют возникновению пожаров и правонарушений. В профилактике подобных происшествий важную роль играет работа с населением. Именно на это направлена деятельность опорного пункта охраны правопорядка – обсудить проблемы местных жителей, в открытом диалоге найти способы решения сложившихся жизненных обстоятельств. Желающие могут напрямую пообщаться с представителями местной власти и служб района и получить ответы на интересующие вопросы.

 Спасатели Гродненского района наряду с другими субъектами профилактики приняли участие в заседаниях общественного пункта охраны правопорядка в Индурском и Подлабенском сельисполкомах.

 К участию в беседе пригласили граждан, которые попали в поле зрения субъектов профилактики. Многие из них ведут асоциальный образ жизни и злоупотребляют спиртными напитками.

 Спасатели рассказали собравшимся о проводимой республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!», призвали ответственно относится к личной безопасности и безопасности окружающих. Ознакомили со складывающейся в районе ситуации с пожарами и гибелью людей на них, привели примеры резонансных ЧП, произошедших по вине «пьяной» сигареты. Статистический портрет погибшего на пожаре, карта горящих окурков и обучающий фильм ярко продемонстрировали к каким необратимым последствиям может привести халатность и пренебрежение жизненно важными правилами.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть