image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. Как не попасть в списки погорельцев?

1360

 В рамках первого этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» на базе общественного пункта охраны правопорядка Ворнянского сельского совета для этой категории лиц, прошло мероприятие «Трезвый взгляд на безопасность». Участие во встрече приняли начальник райотдела МЧС Виталий Рыбак, председатель сельсовета Александр Вербович и другие субъекты профилактики.

 - Проблема нарушения правил пожарной безопасности в быту – одна из актуальных на сегодня, - рассказывал начальник Островецкого райотдела МЧС Виталий Рыбак. – Не курите в местах для сна, научитесь тушить сигареты, а окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Установите в своем домовладении автономные пожарные извещатели, следите за их исправностью! Не используйте при растопке печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Также не оставляйте открытыми топочные дверцы и топящуюся печь без присмотра.

 Спасатели наглядно продемонстрировали участникам акции, как обычная маленькая сигарета может оставить без крова, а порой и забрать жизнь. Присутствующим предложили самостоятельно потушить «дом» при помощи огнетушителя. Продолжилась встреча просмотром видеофильма «Тревожная кнопка». В завершение мероприятия представители МЧС вручили гражданам буклеты с полезной информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть