image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Игорь Болотов с рабочим визитом посетил Кореличский район

1104

 В ходе рабочей поездки в Кореличский район Гродненской области заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Игорь Болотов принял участие в заседании районного исполнительного комитета. Участие в мероприятии также принял начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза.

 Основной вопрос в повестке встречи – состояние пожарной безопасности в жилом секторе района и реализация мер по предупреждению пожаров и гибели людей на них.

 Заместитель министра озвучил информацию о складывающейся в стране обстановке с чрезвычайными ситуациями, в том числе с пожарами и гибелью людей от них. Особое внимание уделил принимаемых мерам по ее стабилизации.

1.jpg

 – Тревогу вызывает беспечность некоторых категорий наших граждан по несоблюдению ими мер личной и пожарной безопасности. Так, в 2022 году в Беларуси на пожарах погибло 627 человек и 390 утонуло. Нами проводится огромная работа по информированию людей на тему безопасности жизнедеятельности, но в решении проблемных вопросов по ее обеспечению важную роль имеет работа субъектов профилактики, а также своевременное принятие ими исчерпывающих мер в пределах своей компетенции, – отметил Игорь Владимирович. – Наша задача протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. – резюмировал замминистра.

Игорь Владимирович акцентировал внимание на необходимости своевременного проведения профилактической работы в преддверии пожароопасного периода, наведения порядка на земле для исключения возгораний в экосистемах, а также важность обеспечения безопасного функционирования объектов с массовым пребыванием людей.

2.JPG

3.JPG

 Продолжилась рабочая поездка встречей с личным составом районного отдела МЧС. Заместитель министра ознакомился с материально-технической базой и условиями несения службы в подразделении. В конструктивном диалоге обсудил вопросы, касающиеся поддержания высокого уровня боеготовности подразделений и технического оснащения спасателей. Особое внимание уделили предупреждению бытового травматизма, соблюдению трудовой и транспортной дисциплины, ведению здорового образа жизни.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть