image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. В Мижевичах прошел сельский сход

507

 В агрогородке Мижевичи Слонимского района прошел широкомасштабный сельский сход граждан, участие в котором приняли председатель районного совета депутатов Олег Таргонский, председатель Мижевичского сельского совета Таисия Жидкевич, заместитель председателя Слонимского районного исполнительного комитета Тереса Юшкевич, начальник Слонимского райотдела МЧС Евгений Жамойдик и представители иных субъектов профилактики.

 В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» начальник райотдела МЧС Евгений Жамойдик рассказал о целях и задачах проводимой в районе акции, напомнил меры безопасности, которые необходимо предпринимать, чтобы уберечь себя и своих близких от «огненной» трагедии.

 – Пожары в Республике Беларусь происходят ежедневно и причиной тому – беспечность граждан. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». – пояснил начальник райотдела МЧС.

 Евгений Михайлович порекомендовал оборудовать домовладения автономными пожарными извещателями и установить на смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

 В продолжение темы выступили представители государственных структур и организаций района, после чего каждый желающий смог задать интересующий его вопрос и получить квалифицированный ответ.

 Подводя итоги встречи, председатель районного совета депутатов Олег Таргонский рассказал местным жителям, какая профилактическая работа проводится субъектами профилактики в районе и ответил на проблемные вопросы граждан.

 Тем временем, на открытой площадке спасатели и работники производственного управления «Слонимгаз» организовали для сельчан интерактивные площадки в формате «Ярмарки безопасности».

 Представители МЧС показали жителям агрогородка способы тушения пожара подручными средствами и продемонстрировали возможности пожарной аварийно-спасательной техники и вооружения.

 Спасатели напомнили сельчанам о правилах безопасного поведения на зимнем водоеме, а также действиях, которые необходимо предпринимать при возникновении чрезвычайных ситуаций. Работники аварийной службы ПУ «Слонимгаз» обратили внимание присутствующих на правила безопасности при пользовании газовыми приборами и показали специальное оборудование, используемое ими для ликвидации утечек газа.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть