image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно горел частный жилой дом: спасатели оперативно ликвидировали пожар

854

 30 января в 22-41 гродненским спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Серой в областном центре. Местная жительница рассказала диспетчеру, что из-под кровли соседского дома выбивалось пламя. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

Выяснилось, что в момент возникновения пожара в доме находился хозяин. Почувствовав запах гари, мужчина решил отыскать его источник и вышел на улицу, где обнаружил горение под кровлей. Тем временем, соседка вызвала спасателей.

В считанные минуты бойцы МЧС прибыли к месту происшествия и ликвидировали пожар. Огнем повреждено перекрытие и кровля. Предполагаемая причина случившегося – короткое замыкание электропроводки.

 Во избежание так называемых электрических пожаров не перегружайте сеть. В одну розетку подключайте только один электроприбор. Пользуйтесь исправным электрооборудованием, своевременно меняйте ветхую проводку. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, а также зарядные устройства мобильных телефонов. При обнаружении возгорания, немедленно вызывайте спасателей по номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть