image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. С теплом и заботой о старшем поколении

893

 В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Гродненского городского отдела МЧС совместно с представителями общественных организаций Красный Крест и Белорусское добровольное пожарное общество провели профилактическую встречу для посетителей отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста в центре социального обслуживания населения Ленинского района города Гродно.

 Гродненские спасатели напомнили участникам мероприятия правила безопасности при использовании электрических сетей и оборудования, рассказали, как нужно действовать в случае возгорания электрических приборов и как справиться с «загоранием» на кухне. Не оставили без внимания и порядок вызова служб экстренного реагирования.

 – Не оставляйте открытые окна, когда уходите из дома, ведь непотушенная сигарета, выброшенная недобросовестным соседом, может привести к серьезной трагедии, – порекомендовала собравшимся начальник сектора пропаганды Елена Маркевич.

 Не обошли стороной и важность автономных пожарных извещателей.

 – Этот маленький прибор быстро реагирует на задымление и подает мощный звуковой сигнал, который разбудит спящего человека, – рассказала представитель Белорусского добровольного пожарного общества, – Обязательно установите АПИ во всех жилых комнатах, для своей безопасности.

 От теории перешли к практике: бабушки и дедушки демонстрировали ловкость и сноровку в надевании боевой одежды и сборе автономных пожарных извещателей. Представитель Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста рассказал и показал, как оказать первую помощь и провести неотложные мероприятия при травмах конечностей.

 Яркие номера в исполнении ансамбля «Элегия» подарили заряд положительных эмоций и создали праздничное настроение.

 В завершение мероприятия все участники просмотрели тематический фильм «Автономный пожарный извещатель в каждый дом!». А наглядно-изобразительная продукция, которую вручили спасатели старшему поколению, станет надежным помощников в повторении правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть