image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. Детективное агентство МЧС

950

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» островецкие спасатели провели тематическое мероприятия с учениками выпускных классов из средней школы № 3 райцентра.

 Представители службы «101» рассказали молодым людям об огненных происшествиях в регионе и области, обсудили, что делать, если стал очевидцем чрезвычайной ситауции.

 – Если вы почувствовали запах дыма – отыщите его источник. Вызывайте спасателей по номера 101 или 112. Немедленно покиньте квартиру или дом. Плотно закройте дверь в горящее помещение – это ограничит доступ кислорода и не даст огню распространиться, – отметили представители службы спасания.

 Далее, школьникам предложили перевоплотиться в настоящих детективов и, опираясь лишь на незначительные детали, восстановить картину событий. Участники квест-игры «Детективное агентство МЧС» поочередно выдвигали различные версии пожаров, отгадывали звуки, которые могли повлиять на ход расследования происшествия. Юные детективы определяли неизвестные вещества, находящиеся в черных ящиках и выясняли, какое из них могло использоваться в тушении пожара.

 После игры ребята посмотрели профилактический видеофильм «Безопасность – в каждый дом!».

 Молодежь с пользой провела время и получила заряд бодрости. Всем участникам акции спасатели вручи буклеты с полезной информацией от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть