image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слонимском районе продолжается акция «Безопасность – в каждый дом!»

1020

 В республике набирает обороты пожарно-профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!», цель которой предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе из-за пренебрежения правилами безопасности. Слонимские спасатели совместно с активистами белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №10 райцентра организовали интерактивное мероприятие для посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста центра социального обслуживания населения.

 Встреча прошла в форме интеллектуального соревнования «Мудрость/Юность». Участники искали нарушения в макете печи, играли в «Шаги спасения», разгадывали головоломки и проявляли смекалку в «СуперИГРЕ МЧС».

 Работники МЧС разъяснили командам алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, показали, как пользоваться огнетушителем и порекомендовали установить в домах автономные пожарные извещатели.

 – Помните, что соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать трагедии, – обратила внимание участников интерактивной программы инспектор пропаганды. – Не перегружайте электрическую сеть и обязательно изучайте инструкцию по применению перед использованием электроприборов.

 Спасатели продемонстрировали собравшимся обучающий видеофильм и вручили информационные буклеты, в которых приведен свод рекомендаций от МЧС .

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть