image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Архипов принимал поздравления с 80-летним юбилеем

787

 1 февраля свой 80-летний юбилей отметил полковник внутренней службы в отставке Владимир Николаевич Архипов.

 Свою трудовую деятельность Владимир Николаевич начал в далекие 60-е годы прошлого столетия в своем родном городе Мосты. Молодому человеку всегда нравилась работа, связанная с риском и оказанием помощи. Юноша принял решение поступить на службу в городскую профессиональную пожарную команду и заочно учиться в техникуме.

 Когда в Гродно создавали военизированную пожарную часть по охране Гродненского Химкомбината, (нынешний ОАО «Гродно Азот») перспективного работника пригласили на должность начальника караула. За время службы, его караул неоднократно признавался лучшим в области. Как вспоминает Владимир Николаевич, тушить пожары в районном городке и на огромном химически опасном предприятии – большая разница.

 С отличием закончив Ленинградское пожарно-техническое училище, Владимир Николаевич вскоре был назначен инспектором в областной отдел пожарной охраны. Грамотного и требовательного офицера в 1984 году назначили на должность начальника отряда военизированной пожарной службы по охране ГПО «Азот», где он проработал до выхода на пенсию.

 Руководство областного управления и городского отдела МЧС поздравили юбиляра со значительной датой. Пожелали крепкого здоровья и бодрости духа. К поздравлениям присоседились и ветераны областной организации БОО «Спасатель».

 Владимир Николаевич поблагодарил коллег за сплоченность и пожелал всем здоровья и мира в нашей стране.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть