image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. Студенты обсудили вопросы безопасности

772

 В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Волковысского районного отдела МЧС пообщались со студентами государственного аграрного колледжа.

 Спасатели в форме игры «Где логика?» провели с учащимися профилактическую беседу о безопасности в общежитии и учебном заведении. Юноши и девушки отгадывали слова или выражения, зашифрованные в картинках на слайдах. В ходе игры обсудили вопросы пожарной безопасности: действия при эвакуации, правила пользования огнетушителем, устройство и принцип работы автономного пожарного извещателя. Так как многие студенты проживают в общежитии, особенно актуальной стала тема безопасной эксплуатации электрооборудования. Работники МЧС напомнили ребятам, что нельзя перегружать электросеть, эксплуатировать провода и кабели с поврежденной изоляцией, пользоваться самодельными и неисправными электронагревателями и оставлять включенные электроприборы без присмотра.

 Инспекторы пропаганды райотдела МЧС рассказали о полезном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и пригласили школьников присоединиться к сообществу спасателей в социальной сети «ВКонтакте».

 В завершении участники мероприятия просмотрели фильм «Студенты. Безопасность. Будущее», а представители службы «101» ответили на интересующие молодежь вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть