image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненский район. Сельский сход в Озёрах

996

 В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» в агрогородке Озеры состоялся сельский сход граждан. На мероприятие были приглашены работники МЧС, МВД, ГАИ и ОСВОД.

 Начало встречи провели в актовом зале здания местного дома культуры, где собрались активные жители для обсуждения вопросов обеспечения безопасности, предотвращения гибели и травматизма людей на ЧС, предупреждения правонарушений. С приветственным словом выступила председатель сельисполкома Елена Иванчикова, которая обозначила повестку встречи и поделилась общей информацией о ситуации на территории сельского совета.

IMG_1638.jpg
  Заместитель начальника Гродненского районного отдела МЧС Дмитрий Гребень рассказал присутствующим о складывающейся оперативной обстановке в области и районе, привел примеры резонансных огненных ЧС:
  - Один из таких случаев произошел и в Озерах. Трагедия случилась вечером 25 ноября прошлого года в одном из жилых домов. Пожар унес жизни сразу троих человек. В огне погибли двое мужчин и женщина, которые находились в гостях у хозяина дома. Причиной трагедии стала непотушенная сигарета. К сожалению, такие происшествия не редкость. Ведь неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин не только пожаров, но и гибели людей на них. Обращаясь к курильщикам, хочется напомнить: ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом», - призвал задуматься о безопасности работник МЧС.

IMG_1657.jpg
  Представить службы «101» напомнил правила безопасного использования печного отопления, призвал граждан ответственно относится к своей личной безопасности и безопасности окружающих. Дмитрий Павлович рассказал собравшимся и о проводимой в стране информационной кампании «Безопасная старость», посоветовал позаботиться о безопасности своих престарелых родственников и родителей. Ведь в силу их возраста, физического состояния и здоровья они не всегда могут самостоятельно отремонтировать печь, заменить электропроводку или установить автономный пожарный извещатель. В завершение выступления представитель службы МЧС познакомил присутствующих со статистическим портретом погибшего на пожаре и продемонстрировал обучающий видеофильм.

IMG_1665.jpg
  В диалоге с гражданами приняли участие также представители других служб и ведомств, которые затронули темы безопасности дорожного движения, профилактики правонарушений, а также предупредили об опасности зимних водоемов.

IMG_1698.jpg

  Завершилось мероприятие работой интерактивных площадок, где каждый желающий смог поближе познакомиться с работой того или иного ведомства, проверить свои знания по вопросам безопасности и получить яркие сувениры с полезными советами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть