image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. Безопасность – в каждый дом!

802

 В рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» на базе пожарной аварийно-спасательной части №4 Волковысского районного отдела МЧС прошло занятие для воспитанников отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов территориального центра социального обслуживания населения.

 Спасатели провели для гостей экскурсию по подразделению, рассказали о своих буднях. Каждый желающий смог примерить боевую одежду и посидеть в пожарном автомобиле.

 Затем посетителей пригласили в учебный класс, где в дружеской беседе напомнили правила безопасности, подробно рассказали про основные причины пожаров и привели примеры огненных трагедий, которые произошли в области и районе.

 Работники МЧС в игровой форме повторили с воспитанниками центра номера службы спасения, действия при чрезвычайных ситуациях, правила безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также побеседовали о пользе установки автономных пожарных извещателей. Не оставили без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» – карманный справочник на случай любой чрезвычайной ситуации.

 Завершилась встреча просмотром фильма «Автономный пожарный извещатель».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть