image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродненской области определили победителей областного этапа конкурса среди средств массовой информации

1250

 В Гродненском областном управлении МЧС подвели итоги областного этапа творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и основ обеспечения безопасности жизнедеятельности.

 На ежегодный конкурс средства массовой информации региона представляют свои наработки за минувший год в 4-х номинациях. Жюри во главе с начальником областного управления Дмитрием Лакизой оценило результаты совместной деятельности спасателей региона и журналистов.

 По итогам конкурса места распределились следующим образом:

 в номинации «За оперативность и объективность» 1-е место заняла программа «Новости» (КУП ТРК «Гродно Плюс»), на 2-м месте коллектив редакции газеты «Наш час» (Волковысский район), на 3-ем – редакция газеты «Перамога» (Дятловский район).

 «Лучшим автором» признана Ольга Пронкевич, автор и ведущая проекта «Криминалу.net» (КУП ТРК «Гродно Плюс»). Второе место заняла Марина Янюк, заместитель главного редактора издания «Свислочская газета». Тройку лидеров замкнула Елена Захаренко, корреспондент ООО «Слонимское кабельное телевидение».

 В номинации «Пропаганда знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» лидером стала ТРК «Гродно». «Серебро» – у газеты «Гродненская правда», 3-е место досталось редакции районного издания «Вороновская газета» (Вороновский район).

 В номинации «Лучший проект» «золото» у редакции газеты «Перспектива» и проекта «Пекло#net», «серебро» у проекта «Спасатели» областной радиостанции «РадиоГродно» и «бронза» у проекта «Их работа – спасать жизни» редакции газеты «Берестовицкая газета» (Берестовицкий район).

 Работы-победители представят Гродненщину на республиканском этапе конкурса.

 Жюри отметило высокий уровень всех предоставленных на конкурс материалов и благодарит работников районных, городских и областных изданий за проводимую плодотворную работу, направленную на повышение уровня культуры безопасности жителей региона.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть