image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Неосторожное курение стало причиной гибели человека в Лидском районе

741

 22 февраля в 21-47 в дежурную службу «101» Лидского района поступило сообщение о пожаре в д. Петры. Взволнованная местная жительница рассказала диспетчеру, что соседский дом охвачен пламенем. Сельчанка предположила, что внутри может находиться человек. По указанному адресу немедленно направились четыре отделения МЧС и службы взаимодействия.

 Когда спасатели прибыли к месту пожара, деревянное строение было полностью охвачено огнем.

 Выяснилось, что жилище принадлежит местному 61-летнему жителю. При проведении разведки и тушении возгорания бойцы МЧС обнаружили погибшим хозяина дома.

 Больше 30 минут потребовалось спасателям, чтобы ликвидировать пожар. Огнем уничтожены кровля, перекрытие, имущество в доме, повреждены стены.

 Причина пожара устанавливается. Вероятнее всего к огненной трагедии привело неосторожное курение.

 Если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть