image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Слонимском районе погиб человек

504

2 марта в 15-33 слонимским спасателям поступило сообщение о пожаре по ул. Подлесной в аг. Жировичи. Местный житель рассказал диспетчеру, что на частном подворье горит хозяйственная постройка. Подразделения МЧС незамедлительно направились по указанному адресу.

Уже через пять минут первые пожарные расчеты прибыли к месту – внутри деревянного строения было плотное задымление.

Выяснилось, что постройка принадлежит местному 80-летнему жителю. Занимаясь хозяйственными делами во дворе, пенсионер растопил в сарае печь и вышел на улицу. В какой-то момент мужчина решил вернуться в строение, открыв дверь, потерял сознание и упал. Сын, помогавший на участке, увидел упавшего отца и дым, выходящий из хозяйственной постройки. Мужчина сообщил о случившемся в МЧС и скорую помощь.

Прибывшие работники скорой медицинской помощи констатировали смерть пенсионера.

Бойцы МЧС ликвидировали пожар. Огнем повреждено имущество внутри хозяйственной постройки, отделка стен и потолка, перекрытие. Что стало причиной трагедии предстоит установить специалистам.

Чтобы не попасть в списки погорельцев, соблюдайте правила безопасности! Будьте предельно осторожны в обращении с огнем, содержите в исправности печное отопление и не перегружайте электросеть! В случае пожара вызывайте спасателей по телефонам «101» или «112»!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть