image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Супоненко принял участие в Едином дне информирования в Ошмянском районе

719

В Ошмянском районном отделе МЧС прошел Единый день информирования. Участие во встрече приняли первый заместитель начальника главного оперативно-аналитического управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь – начальник оперативного управления полковник внутренней службы Владимир Супоненко, заместитель прокурора Ошмянского района младший советник юстиции Светлана Малец, руководство и личный состав районного отдела МЧС.

В конструктивном диалоге обсудили ряд актуальных вопросов. Обращаясь к участникам встречи, заместитель прокурора поздравила всех с Днем Конституции Республики Беларусь. Светлана Владимировна рассказала о ходе расследования уголовного дела о геноциде на примере новых ранее неизвестных фактах уничтожения мирного населения, о массовых карательных операциях, проводимых на территории Ошмянского района. Представитель прокуратуры отметила, что одним из страшных сценариев уничтожения людей нацистскими военными преступниками и их пособниками были так называемые «усмирительные» акции – когда целые деревни стирались с лица земли и сжигались вместе с жителями. Заместитель прокурора рассказала также о проводимой работе по увековечению памяти жертв геноцида и специально созданной межведомственной комиссии в Ошмянском районе.

Начальник Ошмянского райотдела Андрей Горбач обратил внимание на многочисленные попытки Запада и его сторонников переписать историю и нивелировать подвиг нашего народа. Отметив, что уроки истории многими стали забываться, а достигнутые жизнью и кровью наших родных и близких мир, свобода, право на самоопределение пренебрегаются.

– Нельзя забыть подвиг наших дедов и прадедов. Наша задача – работать на созидание мира в нашей стране, – отметил Андрей Константинович.

Заместитель начальника главного оперативно-аналитического управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь – начальник оперативного управления полковник внутренней службы Владимир Супоненко, рассказал, что Конституция нашей страны – это правовой фундамент общества, определяющий основы государственного строя, надежный механизм защиты исконных ценностей, исторической правды и традиционного уклада жизни, опираясь на основополагающие принципы которого преодолимы любые испытания, в том числе по защите независимости, территориальной целостности и конституционного строя нашей страны. Также довел информацию об этапах формирования основного закона Республики Беларусь и вносимых в него изменениях.

Также участники Единого дня информирования посмотрели видеофильм о Хатыни, а также о важных общественно-политических событиях и деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям в феврале и марте 2023 года.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть