image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Единый день информирования

445

В Новогрудском районом отделе МЧС прошел Единый день информирования. Представители информационной группы, в состав которой вошли заместитель начальника областного управления МЧС Виктор Кессо и заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Светлана Королько, пообщались с руководством и работниками районного отдела.

Основной темой в обсуждении стала трагедия Хатыни и результаты расследования по делу о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Важное место в повестке Единого дня информирования заняли вопросы безопасности и профилактики преступлений, связанные с неправомерным завладением реквизитами пластиковых банковских карт и хищением средств с карт-счетов граждан, а также в сфере высоких технологий.

Оскерко Дмитрий Викторович, начальник межрайонного отдела государственной автомобильной инспекции отдела внутренних дел Новогрудского райисполкома, рассказал о противоправной деятельности ЧВК «Редан» и мерах по пресечению деятельности молодежного субкультурного движения». Кроме этого, познакомил присутствующих с ситуацией по борьбе с киберпреступностью и профилактических мерах, способствующих недопущению таких преступлений.

С наступлением весны особую актуальность приобретает вопрос безопасности на водных объектах и предупреждение травмирования и гибели людей при наведении порядка на приусадебных участках.

Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Максимович обратил внимание работников районного отдела, что выход на тонкий лед строго запрещен. Спасатель напомнил, что чаще всего участниками подобных происшествий становятся дети, которые гуляют вблизи водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Дмитрий Сергеевич призвал спасателей побеседовать с детьми о правилах поведения в каникулярный период и не допускать оставления подрастающих чад без присмотра.

– При наведении порядка на участках не забывайте меры безопасности: разводите костры только в безветренную погоду, не забывайте о безопасных расстояниях от строений. Помните, что бесконтрольный огонь создает угрозу не только имуществу, но и жизням и здоровью людей. – напомнил Дмитрий Сергеевич.

Заместитель руководителя областного ведомства спасателей довел личному составу райотдела информацию о состоянии дисциплины и бытового травматизма за 2 месяца 2023 года, обсудил проблемные моменты организации служебной деятельности, ответил на вопросы новогрудских спасателей.

В завершение встречи, присутствующие просмотрели видеофильм о важнейших общественно-политических событиях в стране и за ее пределами, а также о мероприятиях, проводимых Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть