image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродненском областном управлении МЧС прошел Единый день информирования

774

В Гродненском областном управлении МЧС прошел Единый день информирования. Участие в мероприятии приняли руководство и работники областного ведомства МЧС.

В информационной повестке дня ряд актуальных вопросов.

Начал встречу начальник отдела идеологической работы Александр Суворов, который рассказал о 80-ой годовщине, со дня трагедии произошедшей в Хатыни в годы Великой Отечественной войны. Александр Николаевич отметил, что страшные картельные операции немецких фашистов прошли по всей Беларуси. Всего в годы войны были сожжены свыше 9 тысяч населенных пунктов по всей стране, только в Гродненском районе были уничтожены 22 деревни.

– Мы не можем забыть трагедии в Шауличах - эту деревню фашисты стерли с карты, – отметил спасатель. – Наша задача – сохранить память о тех, кто отдал жизнь за нашу мирную жизнь.

Кроме того, в ходе информационной встречи обсудили вопросы финансовой безопасности, экономических и политических процессов, происходящих в стране и мире, обсудили ряд служебных вопросов.

В своем обращении к личному составу первый заместитель начальника областного управления МЧС Сергей Леонов отметил, что важно понимать и изучать происходящие события, уметь анализировать и делать правильные выводы. Сергей Николаевич акцентировал внимание на том, что сегодня задача каждого из нас, сохранить богатое историческое наследие страны и приумножить благосостояние Беларуси.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть