image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. Единый день информирования

550

В рамках Единого дня информирования руководители Волковысского районного отдела МЧС в составе информационных групп райисполкома провели встречи с работниками мехмастерских КСУП «Волпа», учащимися и педагогами средней школы №5 райцентра, ОАО «Мясокомбинат», коллективом ОАО «Красносельскстройматериалы» и районной инспекции Министерства по налогам и сборам.

В ходе выступлений спасатели рассказали о складывающейся ситуации с пожарами, привели примеры наиболее резонансных ЧП. В формате отрытого диалога напомнили об опасности тонкого льда и недопущении оставления детей без присмотра во время весенних каникул.

Очень важно соблюдать правила пожарной безопасности и при наведении порядка на приусадебных участках. Недопустимо выжигать сухую растительность – за это предусмотрен немалый штраф. Мусор и сухую траву можно сжечь в костре. Делать это следует в безветренную погоду. Место, где будете разводить костер – окопайте. Постоянно следите за огнем, держите под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой, – рассказали представители МЧС.

Не остались без внимания и вопросы важности установки автономных пожарных извещателей. В случае задымления этот прибор предупредит об опасности, и можно будет справиться с пожаром на ранней стадии, тем самым сберечь имущество и жизни.

По своим направлениям деятельности также выступили представители городской власти, правоохранительных органов и другие заинтересованные.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть